Насыров Шарифулла Самигулович родился 22 августа 1916 года в селе Янгискаин Гафурийского района. Член КПСС с 1943 года Призван в армию в 1937 году. Служил командиром отделения с 15 ноября 1937 по 10 ноября 1940 в 50 стрелковом полку. Уволен в запас 10 ноября 1940 года. Призван на фронт Гафурийским ГВК БАССР 10 июня 1941 года. Зачислен в 93 стрелковый полк. Служил командиром отделения с июня 1941 по август 1941 года. Военную присягу принял 22 июня 1945 года при 93 стрелковом полку. С августа 1941 по июнь 1945 был переведен в 240 стрелковый полк командиром отделения связи. С августа 1945 по 15 мая 1946 года переведен в 1050 стрелковый полк. Служил начальником телеграфных станций кабельных в звании старшины. Награжден почетными медалями и орденами: орден «Красная Звезда», орден Отечественной войны II степени

Разместил: 
Наиль Насыров

Комментарии
Ваше имя

Электронная почта

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу
 

Уведомить об ответе
Комментарий
Введите символы, которые показаны на картинке:

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
 
  Принимаю условия соглашения пользователя

Возврат к списку